Blue Flower

Beitragsseiten

Clubturnier 2021


 

Herren Einzel A
Vorrunde 1. Runde
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
  (1) Flo Reinprecht

F.Reinprecht
6:1  6:3

F.Reinprecht
6:2  6:0

 

 

 

 
  Markus Pock
 
  Michael Dorner

R. Nemec
6:1  6:1

 
  Robert Nemec
 
Franz Reißner  M.Katzensteiner
6:3  6:1

F.Tschuffer
6:1  1.2  w.o.

 

M. Katzensteiner
  Flo Tschuffer
 
  Oliver Dokter

Marc Müller
6:0  6.0

 
  (5) Marc Müller
 
  (6) Sven Dokter

S.Dokter
6:2  6:3

 

 

 
  Sebastian Pock
 
  Wolfi Holzmeister

W.Ritzinger
6:3  7:6

 
Dominik Haas

 

W. Ritzinger
w.o

 

Wolfi Ritzinger
  Alex Hammer

W.Held
6.2  6:2

 A.Huber
w.o.

 
  Wolfi Held
 
  Gerhard Baier

A. Huber
w.o.

 
  (4) Armin Huber
 
  (3) David Minarik

D. Minarik
6:1  6:4

D.Minarik
6:3  6:0

 

 

 
  Martin Marischnig
 
  Peter Scherlofsky

P. Scherlofsky
6:1  6:3

 
  Manfred Hiden
 
Klaus Reicher

 

M.Hoitsch
5:7  6:4  12:10

M.Hoitsch
6:3  6:3

 

Manuel Hoitsch
  Patrick Dorner
 
  Patrick Seidnitzer  P. Seidnitzer
7:6  7.6
 
  (8) Marcel Benedikt
 
  (7) Tobias Tropper

 

T. Tropper
6:0  6:0

 

 T.Tropper
6:2  6:3

 

 
  Günter Reißner
 
  Laurentiu Oprea

St. Mosser
6:2  6:0

 
Stellios Mosser Stellios Mosser
6:2  6:4
Hue Hung Quach
  Patrick Pospischil

O.Tsaklidis
6.1  6:2

St.Pokorny
6:1  6:2

 
  Orestis Tsaklidis
 
  Wolfgang Kölli

St.Pokorny
6:0  6:3

 
  (2) Stefan Pokorny
 

 

 

Herren Einzel B
1. Runde 2. Runde
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
   

 

 

 

 

 
 

 O.Dokter

 
F.Reissner

 

 

 A.Hammer
 M.Hiden

 

 K.Reicher
 


M.Katzensteiner

H.H.Quach
w.o.

 

 
 


 H.H.Quach

 
 


 D.Haas

 

 
 


 W.Kölli

 
 

 

M.Benedict

 

 

 

 
 

 
G.Baier

 
 

 
G.Reissner

M.Marischnig
w.o.

 
 

 
M.Marischnig

 
 W.Holzmeister


W.Holzmeister
6:3 7:6

 

 

 P.Pospischil
L.Oprea

 

M.Hoitsch
  M.Dorner

 

 
   M.Pock
 

 


 

Damen Einzel A
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
(1) Carina Seidl Carina Seidl
6:2  6:0
   
Birgit Rührnößl
Sandra Dorner M.Reissner
6:3  6:0
(4) Manuela Reissner 3. Platz
(3) Beate Tropper B.Tropper
6:1  6:2
Tina Tsaklidis  
Alex Reisinger N.Bruchmann
6:0  6:0
(2) Niki Bruchmann

 

Damen Einzel B
Halbfinale Finale A Sieger A
Spieler 1 Sieger
1/4
 
Spieler 4
Spieler 3 Sieger
2/3
Spieler 2

 


 

Herren Doppel A
1. Runde 2. Runde
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
(1) Flo Reinprecht
Thomas Ulmer
Flo Reinprecht &
Thomas Ulmer

 

 

 

 



Gerhard Baier
Johann Bodlos

G.Baier & J.Bodlos
w.o.

Günter Reißner
Patrick Seidnitzer
Klaus Reicher
Orestis Tsaklidis

K.Reicher & O.Tsaklidis
6:1  6:2

 

O. Dokter
Stellios Mosser
Robert Nemec
Laurenz Oprea

H.Kump & W.Schenk
2.6  6:2  10:5

(8) Heimo Kump
Wolfi Schenk
(5) Tobias Tropper
Martin Marischnig
Tobias Tropper &
Martin Marischnig

T.Tropper & M.Marischnig
6:2  6:0

 



Hue Hung Quach
Andi Reinhofer

P. Dorner & A.Hammer
7.5  3.6  10:3

Patrick Dorner
Alex Hammer
Wolfgang Baldauf
K.H. Baumgartner


W.Holzmeister & R.Posch
6:1  6:1

 

Wolfi Holzmeister
René Posch



St.Pokorny & S.Pock

(4) Stefan Pokorny
Sebastian Pock
(3) Sven Dokter
Niklas Halbauer
Sven Dokter &
Niklas Halbauer

S.Dokter & N.Halbauer

w.o.

S.Dokter & N.Halbauer
w.o.

 



Wolfi Kölli
Wolfi Ritzinger

W.Kölli & W.Ritzinger
6:1  6:1

M. Reinhofer
Manuel Rührnößl
Manfred Hiden
Franz Reißner jun.

M.Dorner & D.Gloggnitzer
6:3  6:4

W.Held &  R.Pichler
6:3  6:1

Michi Dorner
Dieter Gloggnitzer


Wolfi Held &
Robert Pichler
(6) Wolfi Held
Robert Pichler
(7) Markus Pock
Andi Untersteiner

 


M.Pock & A.Untersteiner
w.o

 

 

 

Heimo Ebner
Christian Triebl
Christian Krisper
Michi Reißner

 

M.Reissner & Chr. Krisper
6:4  7:6

 

Bucar/Haas 

Jack Northwood
Tobias Reinhofer
J.Northwood & T.Reinhofer
w.o.

 

Franz Reißner sen.
Richard Seidl


 

A.Huber & M.Müller

.

(2) Armin Huber
Marc Müller

 

Herren Doppel B
1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
         
 
   
 
     
 
   
 
       
 
   
 
     
 
   
 

 


 

Mixed Doppel A
Vorrunde 1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
  (1) Beate Tropper
Tobias Tropper
B. & T.Tropper
6:2  6:2
     
 
  Natascha Sirk
Wolfi Kölli
 
  Susanna Held
Wolfgang Held
 Held/Held
7:5  6:1
 
Irmgard Schwarz
Volker Schwarz
 Schwarz/Schwarz
6:4  7:6
Diana Reinhofer
Andi Reinhofer
  Tina Tsaklidis
Orestis Tsaklidis
 H. & St. Pokorny
6.3  6:2
H. & St.Pokorny
4:6  6:1  10:3
 
  Hannah Pokorny
Stefan Pokorny
 
  Michi Untersteiner
Andi Untersteiner

 

M.& A. Untersteiner
6:3  6: 2

 

 
  (4) Niki Bruchmann
Laurenz Oprea
 
  (3) Monika Stefan
Robert Nemec
M.Stefan 6 R.Nemec
6:1  7:6
   
 
  Alex Reisinger
Robert Pichler
 
  Manuela Reißner
Christian Krisper
M.Reissner & Ch. Krisper
4:5  w.o.
 
  Petra Kump
Heimo Kump
 
Birgit Rührnößl
Manuel Rührnößl
A.Kollmann & W.Ritzinger
6:4  6:4
H.H.Quach & S.Irrasch
7:5  6:4
 
Andrea Kollmann
Wolfi Ritzinger
  Sarah Irrasch
Hue Hung Quach
 
  Christl Petzner
Wolfi Schenk
C. Seidl/M.Marischnig
4:6   6:0   11:9
 
  (2) Carina Seidl
Martin Marischnig
 

 

Mixed Doppel B
1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
   W.Schenk & Ch.Petzner      
 
  T. & O.Tsaklidis
 
  I. & V.Schwarz  
 
   N.Sirk & W.Kölli
 
 A.Reisinger & R.Pichler      
 M. & B. Rührnössl
  N.Bruchmann & L.Oprea
 
     
 
  P. & H.Kump
 

 


 

Jugend Einzel A
1. Runde Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
  (1) Sebastian Pock S.Pock
6:2  6:0
   
 
Noah Reisinger T. Schenk
7:5  6:1
Tomi Schenk
Kilian Minarik Flo Rührnössl
7:5  6:3
 M. Reinhofer
6:1  6:2
Flo Rührnößl
  (4) Maxi Reinhofer
  3. Platz
  (3) Sebastian Hoyer S.Hoyer
6.4  6:0
   
Sarah Kollmann M.Rührnößl
6:0  6:0
Manuel Rührnößl
Timo Nemec T.Nemec
6.4  6:4
 
Flo Magele
  (2) Hannah Pokorny
 

 

Jugend Einzel B
Viertelfinale Halbfinale Finale Sieger
T.Schenk      
 F.Rührnössl
N.Reisinger  
 S.Kollmann 3. Platz
K.Minarik  
M.Rührnössl  
 F.Magele  
 H.Pokorny oder T.Nemec